Поделиться:

5 фильмов о преображении

Писатели свободы, 2007

Молодая учительница из спокойного района приходит работать в школу. Она вдохновлена предстоящей деятельностью, но быстро понимает, что все её мечты разбиты. Класс, который ей достался, неуправляем, поделён на расовые и клановые группы. Но она решает не сдаваться и, постепенно завоевывая доверие подростков, формирует новую обстановку в классе и таким образом добивается того, чтобы ученики увидели перед собой будущее.

Изгой, 2000

Чак Ноланд, — сотрудник известной службы доставки «Федерал Экспресс». Он скрупулезный практик и неисправимый педант. Жизнь Ноланда расписана по минутам. И этих драгоценных минут катастрофически не хватает даже на семью и себя. Но судьба его заставила иначе взглянуть на отпущенное ему время. Самолет, на котором путешествует Чак, падает в океан. Инженер, единственный, кому посчастливилось остаться в живых, попадает на необитаемый остров. Здесь Ноланду предстоит провести мучительно долгие годы в жестокой битве за выживание.

Серфер души, 2011

Бетани родилась для серфинга. Природный талант, который проявился в раннем возрасте, помог ей стать чемпионом. Но внезапно все изменилось. После нападения акулы Бетани теряет руку. Чтобы оправиться от нападения, она уезжает в Таиланд, где осознает, что ее призвание – менять жизни других людей.

Красота внутри, 2012

Это минисериал, состоящий из шести серий по 6-7 минут. Несмотря на это, режиссеру удалось передать глубокий смысл: мы так много внимания уделяем красивой внешности и забываем о том, что главная красота внутри. Алекс обладает странной особенностью: каждое утро он просыпается в новом теле. Он ждет внешности, перед которой не сможет устоять девушка его мечты, чтобы пригласить ее на свидание.

Осторожно, двери закрываются, 1998

Уволенная с работы Хелен спускается в метро, чтобы сесть на поезд и поехать домой. В этот момент рождаются две параллельные вселенные. В одном случае героиня успевает сесть на поезд, а в другом — нет, после чего события развиваются по-разному. «Что бы было, если бы я не поступил в тот вуз?», «Что, если бы я не вышла замуж именно за этого человека?» — такие вопросы порой мы задаем сами себе. Но никто не может сказать нам, какой выбор является правильным, каждая жизнь — неповторимый экспромт.