Поделиться:

5 книг для значительных перемен

Подготовила Анастасия Карташова

Фото: pixabay.com

           Авторы этих книг — известные писатели, психологи, блогеры и просто люди, которые сумели развернуть жизнь на 180 градусов и найти свое счастье.

           Ева Кац «30 правил настоящего мечтателя», 16+

           Говорят, это «учебник для взрослых мечтателей». В нем нет обещаний, что от картинки красивого дома на стене этот дом появится. Все упражнения в книге взяты из жизни, психологии и бизнеса. Они применимы в нашей с вами реальности — с бытом, отключением горячей воды, скачками курса и пробками.

           Элизабет Фоули, Бет Коутс «Как бы поступила Клеопатра», 16+

           Вдохновляющая книга «Как бы поступила Клеопатра?» раскроет вам секреты могущества королевы Виктории, Екатерины Великой, Фриды Кало, Коко Шанель, Агаты Кристи и еще 45 героинь прошлых эпох. Здесь вы найдете советы о том, как решить проблемы, с которыми рано или поздно придется столкнуться каждой сильной и амбициозной девушке.

           Джулия Кэмерон «Путь художника», 12+

           Джулия Кэмерон уверена в способности к творчеству у каждого. Необходимо только правильно направить человека. На это и рассчитан «Путь художника» — практический 12-недельный курс для тех, кто только начинает творить, и тех, кого временно покинуло вдохновение.

           Педрам Шоджай «Искусство останавливать время», 16+

           Чтобы решить проблему нехватки времени, время надо остановить. И для этого не нужно в корне менять свою жизнь. Достаточно лишь немного подкорректировать привычки. Книга разделена на короткие главы, каждая из которых посвящена определенной сфере жизни: сидению в кресле, вождению автомобиля, общению и так далее.

           Гретхен Рубин «Сильные слабости», 16+

           Гретхен Рубин в своей книге не дает никакого универсального способа построить более счастливую жизнь. Все мы разные, и более того — то, что подходит одному человеку, часто прямо противоположно тому, что подходит другому. В своей новой книге Гретхен Рубин предлагает читателям уникальную систему типов личности, которая поможет читателям лучше понять себя, использовать свои сильные стороны и противостоять слабостям.