Поделиться:

Новинки в мире литературы: «Иллюзия идеальной жизни. Как перестать бежать за навязанной мечтой и стать по-настоящему счастливым»

Подготовила Альбина Золочевская

Фото: pexels.com и из открытых источников

           Почти каждую секунду в мире появляется новая информация. Несомненно, в таком потоке сложно сконцентрироваться на чем-то одном. Поэтому мы регулярно будем делиться с нашими читателями и друзьями журнала различными новинками в мире поп-культуры. 

Новинки в мире литературы: «Иллюзия идеальной жизни. Как перестать бежать за навязанной мечтой и стать по-настоящему счастливым»

           Сегодня новинкой в мире литературы мы выбрали вышедшую в конце января книгу Ирины Дайнеко "Иллюзия идеальной жизни. Как перестать бежать за навязанной мечтой и стать по-настоящему счастливым".

           В предисловии автор выносит, пожалуй, главный посыл этой книги: "В век скоростей и развитых технологий очень сложно себя остановить, а еще трудней посмотреть по сторонам, оглянуться, выйти из режима автопилота. Современные люди порой напоминают лошадей с шорами на глазах, которые бегут за призрачным счастьем и недосягаемой мечтой. Бегут, не замечая того, как растут их дети, как проходит время, выбирая жить потом, а не здесь и сейчас".

           Автор — практикующий врач-психотерапевт. В основу книги легли реальные истории пациентов Ирины. Но при этом их истории описаны с большой любовью и без названия имён и конкретных деталей. В своей работе она описывает, как люди проживают жизнь, исходя из чужих установок и желаний, забывая о своих мечтах и целях. Например, ищут одобрения в социальных сетях, не думая о том, что в реальной жизни у них совсем нет друзей. 

           Кроме того, Ирина пытается разобраться, почему так происходит и как научиться сопротивляться нежелательному влиянию.

           Книга затрагивает вечные темы: поиск смысла жизни, отношения родителей и детей, непростое детство, безответная любовь, неприятие себя.