ПРОЕЗД ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ЕКАТЕРИНБУРГА В НАЗЕМНОМ ТРАНСПОРТЕ СДЕЛАЮТ БЕСПЛАТНЫМ
С 1 сентября в Екатеринбурге проезд для детей школьного возраста – с 7 до 18 лет – в наземном городском транспорте будет бесплатным. Стоимость проездного билета в метро на месяц составит для них всего 200 рублей.
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер дал поручение главе столицы Урала Алексею Орлову проработать все организационные моменты, связанные с бесплатным проездом школьников.
Для получения бесплатного проезда школьнику нужно будет предъявить справку из образовательной организации или электронную карту учащегося.
Екатеринбург станет первым и единственным городом России, где бесплатный проезд в наземном транспорте распространяется на всех учеников школ.
Такое решение стало возможным благодаря транспортной реформе и переходу на систему брутто-контрактов, согласно которой перевозчик получает оплату не за количество перевезенных пассажиров, а за фактически выполненный объем работ (километраж и соблюдение расписания).
Фото: екатеринбург.рф