В ПОДМОСКОВЬЕ ШКОЛЬНИКИ, СДАВШИЕ ДВА ЕГЭ НА 100 БАЛЛОВ, ПОЛУЧАТ 100 ТЫС. РУБЛЕЙ
Педагогам, которые подготовят двух и более выпускников-стобалльников, выплатят 150 тысяч рублей.
О мерах поощрения старшеклассников и учителей за выдающиеся результаты на итоговой аттестации напомнил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
«В Подмосковье предусмотрены серьезные стимулы для самых талантливых и трудолюбивых. Выпускники, сдавшие на 100 баллов сразу два и более предмета, получают единовременно 100 тысяч рублей», – рассказал Брынцалов.
В прошлом году в Московской области 31 выпускник сдал ЕГЭ на 100 баллов по двум и более предметам. Среди них двое учеников набрали по 300 баллов, и 29 человек – 200 баллов.
Всего по России в 2025 году 13 человек получили по 100 баллов за три предмета, 331 – за два.
По сравнению с 2024 годом число стобалльников уменьшилось почти на 40%.
Фото: пресс-служба комплекса социального развития Москвы