Поделиться:

НЕДЕЛЯ ПРАВОСЛАВНОГО ДОНОРА ПРОЙДЕТ В ПЕТЕРБУРГЕ

Акция впервые состоится в Санкт-Петербурге с 22 по 29 мая. Ее проведут в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре, где исторически находилась городская станция переливания крови.

«Нами было выявлено, что всего 18% жителей Петербурга имеют опыт регулярного донорства. Эта проблема нас озадачила, и мы предложили городской станции переливания крови организовать совместный проект, чтобы решить проблемы недостаточного уровня вовлеченности потенциальных доноров, некоторой неосведомленности о том, как и где сдавать кровь, как это делать регулярно», – рассказала координатор проекта, редактор новостных программ радио «Град Петров» Валентина Пасс.

НЕДЕЛЯ ПРАВОСЛАВНОГО ДОНОРА ПРОЙДЕТ В ПЕТЕРБУРГЕ

По словам главного врача городской станции переливания крови Татьяны Засухиной, в Петербурге проходит множество акций, направленных на популяризацию безвозмездного донорства крови, но все равно остаются определенные категории людей, которые не в полной мере информированы. 

22 мая на территории Свято-Троицкой Александро-Невской лавры состоится выездное донорское мероприятие, которое объединит не менее 100 человек. С 25 по 29 мая проведение акции продолжится уже на территории городской станции переливания крови по адресу: Московский проспект, д.104.

Фото: Freepik