В ПРИМОРСКОМ КРАЕ ВЫПУСКНИК ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИЛ 400 БАЛЛОВ НА ЕГЭ
Ученик лицея «Технический» Артем Шунтов стал первым в истории края, кто набрал максимальное количество баллов сразу по четырем предметам: химии, русскому языку, математике и физике.
После подведения итогов единого госэкзамена стало известно, что в Приморье 58 стобалльников и 65 лучших результатов, среди которых четыре 200-балльных результата и один 400-балльный, рассказали в министерстве образования региона.
«На сегодня у нас уже 65 стобалльных результатов ЕГЭ. Наш отличник Артем Шунтов из лицея «Технический» вошел в историю Приморья
как первый 400-балльник, получивший лучшие результаты сразу по четырем предметам: русскому языку, математике, химии и физике», – сообщила заместитель министра образования края Анна Меховская.
В прошлом году максимальный балл по четырем предметам получила только одна школьница в России – Надежда Яшмолкина из Москвы.
Фото: министерство образования Приморского края