Поделиться:

МОСКОВСКАЯ ШКОЛЬНИЦА СДАЛА ЕГЭ НА МАКСИМАЛЬНЫЕ 400 БАЛЛОВ

Екатерина Малкова набрала 400 баллов на едином госэкзамене по четырем предметам – русскому языку, математике, химии и физике. Такой результат – пока единственный в столице в 2026 году. 
 
«400 баллов по четырем предметам на ЕГЭ получила Екатерина Малкова, выпускница столичной школы № 1409. Она сдавала русский язык, профильную математику, химию и физику. Сейчас школьница также ждет результат экзамена по пятому предмету – информатике», 

– рассказали в пресс-службе столичного Департамента образования и науки.
МОСКОВСКАЯ ШКОЛЬНИЦА СДАЛА ЕГЭ НА МАКСИМАЛЬНЫЕ 400 БАЛЛОВ

Екатерина окончила инженерный предпрофессиональный класс, становилась призером олимпиады «Ломоносов» по физике, победителем метапредметного конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», а также призером конференции «Инженеры будущего».

«Когда я узнала результаты, была очень удивлена и, конечно, рада. Я никогда не надеялась, что смогу добиться этого. До сих пор самой не верится. Педагоги дали мне очень многое, и, думаю, именно благодаря им я смогла добиться таких результатов. Активно готовиться к ЕГЭ я начала, когда перешла в 11-й класс, и этого времени мне хватило, чтобы набрать максимальный балл по четырем предметам», – поделилась Екатерина Малкова.

Больше всего девушку интересуют точные науки, поэтому она планирует карьеру в естественно-научной сфере. Екатерина выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах – Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова, Московском физико-техническом институте и Российском химико-технологическом университете имени Д.И. Менделеева.

Фото: mos.ru