Поделиться:

ФЕСТИВАЛЬ КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА ПРОШЕЛ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

На фестивале «Благовест» прозвучали колокольные звоны в исполнении участников из Волгоградской, Калачевской, Урюпинской и Московской епархий.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской епархии, праздник для ценителей колокольной музыки прошел на территории соборного храма апостола Иоанна Богослова в Волжском. 15 звонарей из храмов Волгоградской и Московской области исполнили архиерейский, праздничный, пасхальный и воскресный звоны.

Фестиваль открыл епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. Архиерейского приза, который учредили организаторы, был удостоен звонарь храма Илии Пророка при войсковой части  Камышина Максим Штуккерт и выпускник школы звонарей при Казанском кафедральном соборе  Волгограда Алексей Чумаченко.
ФЕСТИВАЛЬ КОЛОКОЛЬНОГО ЗВОНА ПРОШЕЛ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.

Для всех желающих мастер-класс на передвижной звоннице провел руководитель Волгоградской школы звонарей Александр Моренов.

Фестиваль организован отделом по культуре Калачевской епархии и Волгоградской региональной творческой общественной организацией «Ренессанс» при поддержке Фонда президентских грантов.