Поделиться:

ИНКЛЮЗИВНЫЙ ТЕАТР ЕКАТЕРИНБУРГА #ЗАЖИВОЕ ВЫПУСКАЕТ АУДИОСПЕКТАКЛЬ

Инклюзивный театральный проект #ЗАживое при Ельцин Центре представил аудиоспектакль по пьесе Дмитрия Войдака «Питер Пэн и потерянные мальчишки».

История о мальчике, который не стремится повзрослеть, созвучна историям участников проекта - молодых людей с расстройствами аутистического спектра и другими особенностями ментального развития.

На презентации были представлены отдельные сцены. Полностью аудиоспектакль будет доступен в виде подкаста, куда войдут и рассуждения участников о пьесе, и их разговоры с родителями.


ИНКЛЮЗИВНЫЙ ТЕАТР ЕКАТЕРИНБУРГА #ЗАЖИВОЕ ВЫПУСКАЕТ АУДИОСПЕКТАКЛЬ
Работа над аудиоспектаклем началась во время весенней самоизоляции, на онлайн-занятиях ребята читали пьесу, обсуждали прочитанное, придумывали костюмы персонажей. А для презентации артисты под руководством режиссера Дмитрия Зимина подготовили театральные зарисовки, экспериментируя со световыми эффектами и различными материалами.

Инклюзивный театральный проект #ЗАживое создан 4 года назад, его участники играют вместе с актерами профессиональных и непрофессиональных театров Екатеринбурга.

Фото: Pixabay