Поделиться:

В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ ТРЕТИЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТЕРРИТОРИЯ ЖЕСТА»

Фестиваль театрального искусства «Территория жеста», который представит выступления профессиональных артистов, в том числе с нарушением слуха, пройдет в московском Театре мимики и жеста в третий раз со 2 по 6 ноября. Участниками смотра станут более 180 человек из 24 субъектов РФ, сообщает ТАСС.

В связи с эпидемиологической обстановкой в Москве и регионах на фестивале выступят 18 творческих коллективов из заявленных ранее 26.

Артисты организатора фестиваля - Театра мимики и жеста - сыграют премьеру пластического спектакля режиссера Саши Сумм «Позор Солнца» по мотивам романа Джека Лондона «Мартин Иден». Санкт-Петербургский театр глухих привезет спектакль «Роковая дама» по мотивам «Пиковой дамы» Александра Пушкина, а инклюзивная творческая студия «Новые грани» из Томска - спектакль «Анна» о том, как глухая девушка живет в слышащем мире.

В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ ТРЕТИЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ТЕРРИТОРИЯ ЖЕСТА»

Также творческие коллективы покажут спектакли по мотивам произведений Василия Шукшина, Владимира Гуркина, Эдуарда Асадова и других авторов. В ходе фестиваля пройдут мастер-классы.

Показы идут без зрителей в целях профилактики распространении коронавируса. Все спектакли транслируются на официальном канале Театра мимики и жеста в Youtube.

Фото: pixabay.com