Поделиться:

«АРКТИЧЕСКОЕ ПОСОЛЬСТВО» ОТКРОЕТСЯ В АРХАНГЕЛЬСКЕ

В декабре 2020 года в Архангельске откроется визит-центр «Арктическое Посольство», сообщает пресс-служба Минприроды России.

Эколого-просветительский и образовательный проект, созданный на базе нацпарка «Русская Арктика», может стать визитной карточкой Поморья.

«В Архангельске откроется современная многофункциональная интерактивная площадка для тех, кто хочет познакомиться с Арктикой ближе. С помощью новейших технологий в визит-центре можно в прямом смысле слова почувствовать ледяное дыхание Севера: увидеть белого медведя, представить, какого размера «рог» нарвала, ознакомиться с бытом полярников», – отметил директор национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов.

 «АРКТИЧЕСКОЕ ПОСОЛЬСТВО» ОТКРОЕТСЯ В АРХАНГЕЛЬСКЕ

«Арктическое Посольство» разместится в здании Северного Морского пароходства на набережной Северной Двины, общая площадь визит-центра составит 700 квадратных метров.  

В декабре будут открыты для посетителей сувенирный магазин, библиотека, детская зона для проведения мастер-классов. В начале 2021 года в «Арктическом Посольстве» также появятся арктическое кафе, музей и конференц-зал.

Расписание работы визит-центра с учетом эпидемиологической обстановки будет опубликовано на официальном сайте и страницах нацпарка в соцсетях.

Фото: pixabay.com