Поделиться:

НЕРАВНОДУШНЫЕ НОВОСИБИРЦЫ СПАСЛИ ИЗ ОГНЯ 8 ЧЕЛОВЕК

На пожаре в Первомайском районе Новосибирска мужчина спас женщину и троих малолетних детей, живущих в соседней квартире. Частный дом из двух квартир на улице Речной загорелся рано утром 24 ноября, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по Новосибирской области.

До прибытия пожарных жилец одной из квартир Станислав Лысенко вывел свою семью из загоревшегося дома и помог эвакуироваться соседям.

«Рано утром я проснулся от непонятного звука хлопка, затем раздался еще один хлопок. Выглянув в окно, увидел вспышку в соседней половине дома. Разбудил свою семью, наказал супруге вызвать пожарных, а сам бросился на помощь к соседям. В это время огонь уже отрезал выход из дома и оставался один путь спасения через окно, выходящее во двор», - рассказал Станислав Лысенко.

НЕРАВНОДУШНЫЕ НОВОСИБИРЦЫ СПАСЛИ ИЗ ОГНЯ 8 ЧЕЛОВЕК

Мужчина разбудил соседей, которые крепко спали, и помог выбраться через окно женщине вместе с детьми 8-ми, 6-ти и 2-хлетнего возраста. Сонных малышей Станислав разместил в своем автомобиле, чтобы дети не замерзли на улице. Помощь медиков никому не потребовалась.

«Только благодаря своевременным и грамотным действиям Лысенко удалось спасти жизни четверых человек», - отметили в МЧС.

Станиславу Лысенко 33 года, он работает машинистом электровоза локомотивного эксплуатационного депо ОАО «РЖД». После ликвидации огня подразделениями пожарной охраны мужчина отправился на работу.

Подобный случай произошел ночью 25 ноября в городе Барабинске Новосибирской области. Очевидцем пожара в четырехквартирном одноэтажном доме на улице Ленина стал мужчина, проезжавший на автомобиле мимо. Сергей Заворин сообщил о происшествии в пожарную охрану, а сам стал стучать в окна и будить жильцов. Мужчина разбил одно из окон и практически наощупь вытащил из задымленной комнаты девочку-подростка, потом грудничка и мальчика с мамой. Все четверо дожидались приезда скорой в машине Сергея.

Фото: pixabay.com