Поделиться:

ПОЖАРНЫЕ МОСКВЫ СПАСЛИ ЕНОТА, КОТОРЫЙ ЗАБРАЛСЯ НА ДЕРЕВО

Енот, просидевший двое суток на дереве, спасен в пожарными в поселке Северный на северо-востоке столицы. Местные жители пытались снять животное собственными силами, но безуспешно, сообщает Главное управление МЧС РФ по Москве.

На помощь зверьку прибыли пожарные 34-й пожарно-спасательной части, которые возвращались с выезда и заметили скопление людей. Енот находился на дереве, на высоте уровня третьего этажа. Для спасения замерзшего животного пожарные использовали трехколенную лестницу.

«Животное просидело на дереве почти двое суток, сильно замерзло, и было напугано, видимо, поэтому особого сопротивления енот не оказывал. Мы попытались приблизиться к нему, но он находился достаточно далеко, поэтому было принято решение растянуть под деревом сетку и с помощью специального оборудования столкнуть животное вниз», - рассказали пожарные 34-й пожарно-спасательной части.

ПОЖАРНЫЕ МОСКВЫ СПАСЛИ ЕНОТА, КОТОРЫЙ ЗАБРАЛСЯ НА ДЕРЕВО

После нехитрых манипуляций, животное зацепилось за палку, и было успешно спущено на землю. Однако благодарности пожарные так и не дождались, енот сбежал с места спасения.

Фото: pixabay.com