Поделиться:

В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ ДЕТИ НАРИСОВАЛИ ГИГАНТСКУЮ СНЕЖНУЮ ОТКРЫТКУ

Новогоднюю открытку из снега величиной 30 на 40 метров на замерзшем озере создали воспитанники Центра детско-юношеского туризма «Север» в Южно-Сахалинске.

Творческим процессом руководил педагог ЦДЮТ «Север» Валерий Тен, также работать над снежным шедевром детям помогали родители, бабушки и дедушки. Всего в создании рисунка на льду озера участвовали 20 человек. Вооружившись лопатами и метлами, дети и взрослые трудились три часа, каждый отвечал за свой участок огромной композиции.

На открытке изображен компас - символ спортивного ориентирования, которым занимаются дети в центре туризма, и пожелание «С Новым годом!».

В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ ДЕТИ НАРИСОВАЛИ ГИГАНТСКУЮ СНЕЖНУЮ ОТКРЫТКУ

Подготовка к работе продолжалась две недели, тренер регулярно проверял прочность льда на озере Первый квадрат, как его называют местные жители Новоалександровска.

По словам Валерия Тена, на создание снежной открытки его вместе с воспитанниками вдохновил житель села Марково в Амурской области Валерий Мельников. Именно он начал рисовать новогодние композиции на замерзшем озере, которые со временем стали визитной карточкой поселка. Арт-объекты привлекали туристов, их снимки публиковались в соцсетях, а в прошлом году снежную открытку в селе Марково даже сфотографировали космонавты с борта МКС.

30 октября 2020 года Валерий Мельников умер. В память о нем в Амурской области проходит конкурс на создание открыток из снега, который уже объединил множество людей.

Фото: Группа в ВК Центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска