Поделиться:

НЕРАСПРОДАННЫЕ ЕЛИ И СОСНЫ ПРИНИМАЮТ В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ

Московский зоопарк объявил новогоднюю акцию по сбору елок и сосен. Хвойные деревья используют для украшения вольеров, также они могут послужить игрушкой или лакомством для животных.

В дар принимаются только ели и сосны, нераспроданные перед праздниками предпринимателями, так как деревья, которые украшали дома, могут быть опасны для животных.

«На их ветках нередко остаются фрагменты пластиковых или стеклянных украшений, мишуры, гирлянд, искусственного снега, - пояснили в Московском зоопарке. - Кроме того, деревья, которые долго простояли в помещении, теряют свой аромат и становятся не очень интересными для животных».

Хвойные, богатые витамином C, каротином и полезными аминокислотами, становятся полезным «десертом» для многих обитателей зоопарка.

НЕРАСПРОДАННЫЕ ЕЛИ И СОСНЫ ПРИНИМАЮТ В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ

Играть с пушистыми деревьями любят панды, крупные кошки и маленькие животные. Лакомиться еловыми ветками предпочитают винторогие козлы, голубые бараны, азиатские слоны, капибары и альпаки. Снежный барс, восточноевропейские рыси, пума, амурский тигр, дальневосточный леопард и более мелкие кошки точат когти об ароматную кору хвойных деревьев.

Акция, традиционная для многих зоопарков по всему миру, проходит десятый год подряд. Ели и сосны в Московском зоопарке принимают до 20 января.

Фото: pixabay.com