Поделиться:

РАБОТОДАТЕЛИ ПОЛУЧАТ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ ЗА ОПЛАТУ КУРОРТОВ СОТРУДНИКАМ

Предприятиям, оплачивающим своим сотрудникам и членам их семей отдых на курортах, будут предоставлены налоговые льготы. Соответствующий закон принят на пленарном заседании Госдумы, пишет Российская Газета.

Работодатели получат право заключать договоры на полную или частичную оплату проживания, питания и лечения сотрудников напрямую с санаториями и курортами, а не только с туроператорами, как это предусмотрено сейчас.

Согласно новому закону, затраты на оплату проживания, питания и лечения сотрудников и членов их семей работодатель сможет учитывать в составе расходов на оплату труда при расчете налога на прибыль организаций. Законопроект также освобождает от НДФЛ суммы, которые работодатель уплатил за сотрудника санаторно-курортным организациям.

РАБОТОДАТЕЛИ ПОЛУЧАТ НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ ЗА ОПЛАТУ КУРОРТОВ СОТРУДНИКАМ

Под налоговые льготы в том числе попадут случаи, когда компания не оплачивает услуги по санаторно-курортному лечению, а компенсирует расходы, полностью или частично понесенные сотрудниками. Включая, в том числе, траты на проживание, питание и экскурсии.

Лимит курортных затрат на человека составляет 50 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com