Поделиться:

ШКОЛЬНИКИ ВОЛГОГРАДА ПОМОГАЮТ ПЕНСИОНЕРАМ В РАМКАХ АКЦИИ «ДОБРАЯ СУББОТА»

Волгоградские школьники поддержали марафон полезных дел в рамках всероссийской акции «Добрая суббота». Вместе с волонтерами они помогают пожилым людям в решении бытовых вопросов: с покупкой лекарств и продуктов, оплатой коммунальных услуг. 

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, за 2020-й год волонтеры региона обработали свыше 70 тысяч звонков, приняли более двух тысяч заявок на адресную помощь. Порядка 1500 добровольцев в рамках федеральной акции взаимопомощи #МыВместе помогают пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья в решении бытовых вопросов.  

ШКОЛЬНИКИ ВОЛГОГРАДА ПОМОГАЮТ ПЕНСИОНЕРАМ В РАМКАХ АКЦИИ «ДОБРАЯ СУББОТА»

Вместе с кураторами адресную поддержку нуждающимся оказывают и волгоградские школьники – участники проекта «Добрая суббота», который стартовал 23 января во всех субъектах страны. Его авторами стали активисты конкурса «Большая перемена». Памятка с новыми заданиями еженедельно появляется в социальных сетях. Дети и родители следуют прописанным пунктам, а фото и видеоотчеты проведенных мероприятий публикуют в сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена. Самые активные участники получат призы.

Фото: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области