Поделиться:

ДЕВЯТЬ ЛЕТ НАЗАД ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА «БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ»

Первый пилотный номер издания «БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ» вышел девять лет назад. На его обложке было фото олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой, и ее цитата: «Когда сердце и разум в согласии».

В пилотном выпуске руководитель информационного проекта Антонина Донцова обратилась к аудитории с такими словами:
«Дорогой читатель! В Волгоградской области стартует новый медийный проект «БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ». Что это? Это своеобразная индустрия добра, к которой мы предлагаем приобщиться каждому.

Девиз журнала: «Меньше жалости — больше действий!»
ДЕВЯТЬ ЛЕТ НАЗАД ВЫШЕЛ ПЕРВЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА «БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ»

Главные герои — дети, оказавшиеся в трудных обстоятельствах, и взрослые, которым под силу решить самые сложные задачи. Эксклюзивные интервью с известными людьми, звездами российской эстрады и кино, видными политиками и общественными деятелями; статьи о тех, кто сдержал удар судьбы в детстве и добился немыслимых высот в сознательном возрасте; взгляд психологов и священнослужителей на различные вопросы о нравственности и человеческих ценностях — все это на страницах нашего журнала. Тратить большие деньги на «невидимую» благотворительность — зачем? Простой футбольный мяч может стать исполнением чьей-то заветной мечты, а вовремя оказанная помощь — продолжением такой бесценной детской жизни. Главное — найти друг друга...»

Впоследствии своими правилами жизни, ценностями и благотворительными инициативами с авторами издания поделятся в эксклюзивных интервью такие известные люди, как: Александр Розенбаум, Василий Лановой, Ольга Кормухина и Алексей Белов, Гоша Куценко, Елена Исинбаева, Рой Джонс, Александр Поветкин, Сола Монова, Максим Аверин и многие, многие другие известные актеры, певцы, поэты, деятели искусств и спортсмены.

На сегодня прямая помощь редакции и читателей героям журнала, которым требовалась поддержка, исчисляется десятками миллионов рублей. За эти годы изданием было организовано множество благотворительных акций и мероприятий.

Журнал финансируется на средства компании «БЛАГО-медиа» и является исключительно социальным проектом. Он давно уже вышел за региональные рамки, и в процессе к нему присоединились авторы и партнеры из разных городов России.

С конца 2020 года официальный сайт издания стал полноценным информационно-коммуникационным агентством, которое ежедневно пополняется полезным контентом.

Фото: журнал "БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"