МОЛОДЕЖНЫЙ ИТ-КОВОРКИНГ ОТКРЫЛСЯ В МОСКВЕ
Площадка создана для выпускников детского технопарка «Байтик» по направлениям «Графический и веб-дизайн», «Программирование», «Инженерное дело». В ИТ-коворкинге старшеклассники смогут выполнить свои первые заказы по созданию сайтов и приложений.
«Обучение по этим программам здесь прошли больше 400 школьников. В молодежном коворкинге они смогут выполнить свои первые заказы, а эксперты в области инженерного моделирования, дизайна, маркетинга помогут ребятам в развитии профессиональных и предпринимательских качеств», — уточнила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.
Коворкинг рассчитан на учеников 8–11-х классов. Он располагается в специальной аудитории детского технопарка «Байтик», оборудованной 3D-принтером, мини-типографией, компьютерами.

При поддержке наставников молодые специалисты будут работать над коммерческими и некоммерческими заказами, например, для волонтеров. Это создание сайтов, приложений, прототипов деталей и сувениров с помощью 3D-технологий, изготовление печатной продукции. Для продвижения своих услуг ребята сами запустили сайт, определили список работ и их стоимость.
Проект реализован на средства гранта мэра Москвы «Москва — добрый город».
Фото: pexels.com