Поделиться:

ЗА ПИТОМЦАМИ ВОЛГОГРАДСКОГО ПРИЮТА «ДИНО» ТЕПЕРЬ МОЖНО НАБЛЮДАТЬ ОНЛАЙН

Волгоградский приют для собак «Дино» присоединился к всероссийскому проекту Teddy Food, который позволяет курировать питомцев онлайн, не выходя из дома. Теперь за подопечными «Дино» можно наблюдать в интернете в режиме реального времени. В четырех вольерах приюта, где содержится несколько собак, установлены видеокамеры. Трансляция идет круглосуточно на сайте Teddy Food.

Пользователи могут выбрать конкретного питомца, за которым можно понаблюдать – увидеть чем он занимается и как себя чувствует, а также оказать помощь в виде разового или ежемесячного посильного пожертвования. Собаке можно оплатить миску корма, уборку в вольере или направить деньги на срочные нужды, например, реабилитацию. На сайте регулярно публикуются отчеты о том, на что именно потрачены средства.

ЗА ПИТОМЦАМИ ВОЛГОГРАДСКОГО ПРИЮТА «ДИНО» ТЕПЕРЬ МОЖНО НАБЛЮДАТЬ ОНЛАЙН

«Многие перестали посещать приют с началом пандемии, а детям очень нравится общаться и наблюдать за животными. С помощью Teddy Food появилась возможность курировать питомца онлайн, - рассказала информагентству «Быть человеком» координатор по связи с проектом, волонтер приюта «Дино» Дарина Фотинова-Чайковская. – Сервис помогает заботиться о бездомных собаках и кошках по всей стране, а конечная цель – найти им настоящий дом и любящего хозяина».

Проект Teddy Food на сегодня объединяет 14 городов России, 23 питомника, помощь получают около тысячи бездомных животных. За действия на сайте пользователи получают «звания» и TF баллы, которые можно потратить в сервисе и магазинах партнеров проекта.

Фото: Екатерина Куликова