Поделиться:

СЛАБОВИДЯЩИЕ ВОЛГОГРАДЦЫ ВМЕСТЕ С АРТИСТАМИ ТЕАТРОВ ЧИТАЮТ ДОСТОЕВСКОГО ОНЛАЙН

Литературная эстафета «Вместе с Достоевским» проходит в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых. Повесть великого русского писателя «Белые ночи» в режиме онлайн читают постоянные посетители библиотеки с инвалидностью по зрению и артисты волгоградских театров. Эстафету поддержали НЭТ, Молодежный, Театр юного зрителя, Музыкально-драматический казачий театр, «Царицынская опера» и Волгоградский театр кукол.

Очередной этап проекта «Вместе с Достоевским» открыли ведущие артисты Волгоградского молодежного театра —Нодари Вешагури и Анастасия Решетняк, которые сыграли Родиона и Дуню Раскольниковых в известной постановке «Свидригайлов».

Эстафета продлится до 8 июля, наблюдать за ней можно на сайте и на YоuTube канале Волгоградской областной специальной библиотеки для слепых.

СЛАБОВИДЯЩИЕ ВОЛГОГРАДЦЫ ВМЕСТЕ С АРТИСТАМИ ТЕАТРОВ ЧИТАЮТ ДОСТОЕВСКОГО ОНЛАЙН

Проект приурочен к Году Достоевского, в 2021 году отмечается сразу несколько круглых дат, связанных с именем известного писателя: 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского, 140 лет со дня его смерти и 50-летие Международного общества Достоевского.

Фото: pexels.com