Поделиться:

СТОЛИЦУ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЧАС ЗЕМЛИ» НАЗОВУТ 30 МАРТА

Столицу экологической акции «Час Земли» определят с помощью подсчета числа местных жителей, которые отметятся на онлайн-карте на сайте акции. Город-победитель будет объявлен 30 марта, сообщил директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Дмитрий Горшков во время онлайн-конференции.

Чтобы принять участие в состязании, необходимо зайти на сайт акции и отметить себя на карте России. Столицу акции «Час Земли» выбирают уже на протяжении пяти лет. В 2020 году этого звания был удостоен Липецк, также в тройку лидеров вошли Кемерово и Сургут. Городу-победителю вручается кубок.

Ежегодная экологическая акция «Час Земли» призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Она пройдет в России 27 марта в 20:30 по местному времени.
СТОЛИЦУ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ЧАС ЗЕМЛИ» НАЗОВУТ 30 МАРТА

По традиции в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч достопримечательностей гасят свою подсветку.

Акция организована WWF, тема этого года – доступ к экологической информации.

«Общество, государство и бизнес должны информировать друг друга об экологической обстановке — это поможет снизить воздействие на окружающую среду, избежать экологических катастроф или вовремя устранить их последствия», — говорится на сайте акции.

Фото: pexels.com