Поделиться:

БОЛЕЕ 14 ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ СПАСЛИ ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЦЕРКВИ И НКО

Русская Православная Церковь и церковно-общественные организации помогли сохранить жизнь порядка 14 500 младенцев за последние шесть лет. Об этом рассказал заместитель главы Синодального отела по благотворительности, иеромонах Пантелеимон (Алешин), сообщает портал МИЛОСЕРДИЕ.RU.

Как отметил священнослужитель, на сегодня Церковь в России обладает развитой инфраструктурой проектов помощи беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В разных регионах страны работают 77 приютов для мам и 211 гуманитарных центров, в которых женщины могут получить в том числе помощь психолога.

«Церковь взаимодействует с 59 НКО, которые также ведут доабортное консультирование. За шесть лет по совместным церковно-общественным программам нами было проконсультировано около 95 тысяч беременных, из них 14,5 тысяч сохранили беременность», — рассказал отец Пантелеимон.

БОЛЕЕ 14 ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ СПАСЛИ ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЦЕРКВИ И НКО

Ранее вице-премьер правительства страны Татьяна Голикова заявила о том, что за последние пять лет число абортов в России сократилось на 39%.

Фото: pexels.com