Поделиться:

ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКОГО КИНО «ДУБЛЬ ДВ@» ОТКРЫВАЕТ ОНЛАЙН-ПОКАЗЫ

Церемония открытия XII кинофестиваля «Дубль дв@» пройдет онлайн и начнется 5 апреля в 20:00. Ежедневно на сайте фестиваля будут транслировать два фильма: один – полный метр и один короткометражный. Конкурсная программа доступна для бесплатного просмотра в любой точке мира, где есть интернет.

Во время показов предусмотрены «Театральные антракты». Зрители могут оценивать фильмы по десятибалльной шкале и писать свои рецензии на форуме.  

В программе кинофестиваля фильмы разных жанров – от бытовой драмы и молодежной комедии до истории «маленького человека» и экспериментального кино, снятого смартфоном. 
 ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКОГО КИНО «ДУБЛЬ ДВ@» ОТКРЫВАЕТ ОНЛАЙН-ПОКАЗЫ

В коротком метре в этом году можно увидеть психологический этюд, очерк нравов, семейную драму, «народную комедию». С режиссерским дебютом в игровом кино выступит всемирно известный музыкант – аккордеонист, певец и композитор Петр Дранга. Его работа «Муза» откроет показы короткометражных фильмов.

В день открытия фестиваля зрители увидят психологический триллер Владимира Аленикова «Странники терпенья», получивший приз за лучшую женскую роль (Майя Шопа) на Всемирном фестивале в Монреале, а также призы в Ярославле, Сочи и Благовещенске.

Также в конкурсной программе полного метра: драма «Гроза» Григория Константинопольского, «Доктор Лиза» Оксаны Карас, музыкальная драма «Grand канкан» Михаила Косырева-Нестерова, «Керосин» Юсупа Разыкова, комедия-мелодрама «Смерть нам к лицу» Бориса Гуца, триллер «Гипноз» Валерия Тодоровского и другие фильмы.

Фестиваль российского кино «Дубль дв@» учрежден «Российской газетой» десять лет назад и призван отразить процессы, происходящие в отечественном кинематографе. По словам организаторов, его главная задача – позволить хорошим фильмам встретиться с хорошим зрителем.

Фото: Сергей Михеев «Российская газета»