Поделиться:

ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ И БЛОГЕРОВ «КУЛЬТУРА СЛОВА»

Всероссийский конкурс «Культура Слова» принимает заявки на участие от журналистов, блогеров и сетевых медиапроектов. Темы публикаций и программ должны соответствовать основным направлениям нацпроекта «Культура», сообщает пресс-служба Минкультуры.

Участвовать в конкурсе можно в одной из восьми номинаций: «Лучшее интервью», «Лучший фотоснимок», «Лучшая печатная публикация», «Лучший видеосюжет», «Лучшая публикация в онлайн-издании», «Лучший радиовыпуск», «Лучший пост» и «Лучший видеопост».

Жюри оценит актуальность и достоверность представленных работ, а также оригинальность подачи информации. Кроме победителей в каждой номинации, будет выбран обладатель специальной премии от министра культуры РФ Ольги Любимовой.

ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРС ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ И БЛОГЕРОВ «КУЛЬТУРА СЛОВА»

Дипломы и памятные призы вручат победителям осенью 2021 года на торжественной церемонии награждения в одной из самых красивых локаций Москвы.

Заявки принимаются с 1 апреля до 1 августа 2021 года, в конкурсе могут участвовать материалы, опубликованные в СМИ или социальных медиа с 1 октября 2020 года по 1 августа 2021 года. Подробности можно найти в положении о конкурсе, оно размещено на официальном сайте проекта.

«Культура слова» призвана привлечь внимание власти к достижениям и проблемам в области культуры. Также к задачам конкурса относятся – распространение лучшего опыта информационного освещения инициатив, связанных с модернизацией культуры и повышением престижа профессий работников этой сферы.

Фото: pixabay.com