Поделиться:

ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ СОЗДАН САЙТ «ДОКТОР КИТ»

Информационно-просветительский портал для людей с инвалидностью «Доктор Кит» запущен благотворительным фондом «Галчонок» вместе с АНО «Физическая реабилитация». Проект направлен на информационную поддержку людей с ограничениями по здоровью и их близких.

На сайте размещены статьи и образовательные модули для семей, где есть люди с инвалидностью, и специалистов, которые помогают им в реабилитации.

Это первый интерактивный регулярно пополняемый ресурс, который обеспечивает интернет-стрим в круглосуточном режиме с поддержкой через мобильное приложение. Электронная медиатека сайта содержит различные материалы: видео, подкасты, тексты, образовательные курсы, – они доступны круглосуточно всем заинтересованным в этой теме на территории России.

ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ СОЗДАН САЙТ «ДОКТОР КИТ»

«Доктор Кит» продвигает социальный подход в реабилитации, его суть заключается в том, что люди с ОВЗ должны иметь возможность максимально участвовать в жизни общества.

В планах – запуск мобильного приложения «Доктор КИТ» для пользователей AppStore и Google Play. Также команда проекта собирается открыть федеральную круглосуточную горячую линию для людей с церебральным параличом и их семей.

Фото: pexels.com