Поделиться:

5 книг про доверие

Подготовила Анастасия Карташова

           Довериться можно случаю, человеку, ситуации, течению жизни. Довериться можно себе! И тогда сердце может подсказать, куда идти, что нужно сделать, а чего следует избежать. Мы подготовили для вас подборку книг, в которых доверие стало ключевой темой. Это книги про силу духа, любовь и правильные решения.

          «Три чашки чая», Грэг Мортенсон

           Эта история основана на реальных событиях. Грег Мортенсон идет покорять гору. По дороге он теряется. Его спасают жители деревни Корфе в Пакистане. Там он узнает о культуре народа балти: «Когда ты впервые пьешь чай с горцами балти, ты — чужак. Во второй раз — почетный гость. Третья чашка чая означает, что ты — часть семьи, а ради семьи они готовы на что угодно. Даже умереть».

          «Искусство слышать стук сердца», Ян-Филипп Зендкер

           Это абсолютно удивительная книга о любви и доверии. Девушка отправляется на поиски своего отца, успешного адвоката и добропорядочного семьянина, который внезапно исчезает. Единственная зацепка - письмо, найденное ею через четыре года после исчезновения отца. Это любовное послание к некой женщине по имени Ми Ми, и живет она по другую сторону океана. Джулия отправляется в долгое путешествие в неизвестность, где ей предстоит обучиться очень непростому искусству - слышать стук сердца других людей.

           «Кафе на краю земли», Джон П. Стрелеки

           Каждому из нас необходимо хоть раз остановиться посреди суеты и тревог современного мира и ответить на главный вопрос: «Почему я здесь?». Вместе с главным героем Джоном вы пройдете короткий, но полный удивительных открытий путь — путь к самому себе.

           «Не самое главное», Паоло Соррентино

           Причуды, мании, странности, привычки… Паоло Соррентино отталкивается от мельчайших деталей, чтобы рассказать о целой жизни своих героев. Писатель и режиссер напоминает о волшебстве существования и о том, насколько важно не относиться к себе слишком серьезно.

           Куриный бульон для души: 101 лучшая история

           Это множество историй, которые смогут заставить вас снова поверить в добро, любовь и смогут вселить надежду.