Поделиться:

КАМЧАТСКИХ ВРАЧЕЙ НАГРАДИЛИ ЗА РАБОТУ ВО ВРЕМЯ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

Президент России поощрил еще трех камчатских медиков за самоотверженную работу во время землетрясения 30 июля. 

Почетной грамотой награжден врач горбольницы №2 Мисак Арушанян, благодарность объявлена санитарке Камчатского краевого онкодиспансера Ольге Гончаровой и медсестре Елизовской районной больницы Марии Самуйленко.

Ранее Владимир Путин подписал указ о награждении Орденом Пирогова 13 врачей Камчатки за работу во время землетрясения. Во время сильных подземных толчков медики продолжали оказывать неотложную помощь пациентам.

КАМЧАТСКИХ ВРАЧЕЙ НАГРАДИЛИ ЗА РАБОТУ ВО ВРЕМЯ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ

С инициативой о присвоении медикам государственных наград выступил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Также по его поручению краевые награды получат около 200 человек из различных отраслей, которые также проявили выдержку и мужество в экстренной ситуации.

Сильнейшее за последние 70 лет землетрясение произошло на Камчатке 30 июля. Магнитуда, по разным оценкам, достигла 8,7, интенсивность – 6 баллов.

Фото: sev.gov.ru