В СИБИРИ ПОДРОСТКИ СПАСЛИ ИЗ ГОРЯЩЕГО ДОМА ЖЕНЩИНУ С ДЕТЬМИ
Школьники вытащили детей 6-ти месяцев и 2-х лет через окно. Пожар произошел в городе Ужур Красноярского края.
В частном доме загорелась веранда, в это время в комнате спали мама и двое ее малышей. Пока очевидцы вызывали пожарную охрану, два подростка 12 и 14 лет бросились спасать людей.
Веранда уже была полностью в огне, мальчики оббежали вокруг дома и стали барабанить в окно. В это время молодая мама, которая проснулась от стука, изнутри разбила окно и передала подросткам грудного ребенка, а потом старшего мальчика. Позже она сама смогла выбраться на улицу через окно.
К этому времени подъехали пожарные расчеты.
Как выяснилось, подростки Коля и Тахир оказались младшими братьями спасенной Вероники и не считают себя героями. Малыши, которых они вытащили из задымленного дома, приходятся им племянниками.
По предварительной информации, пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки, электросеть не выдержала нагрузки от стиральной машины, которая работала на веранде.
Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю